...

Отчет Комиссии США по международной религиозной свободе подготовлен с проармянской позиции – Госкомитет Азербайджана

Общество Материалы 6 мая 2013 18:54 (UTC +04:00)
Отчет Комиссии США по международной религиозной свободе, распространенный на прошлой неделе, был проанализирован в Госкомитете Азербайджана по работе с религиозными структурами
Отчет Комиссии США по международной религиозной свободе подготовлен с проармянской позиции – Госкомитет Азербайджана

Азербайджан, Баку, 6 мая /корр. Trend И. Иззет/

Отчет Комиссии США по международной религиозной свободе, распространенный на прошлой неделе, был проанализирован в Госкомитете Азербайджана по работе с религиозными структурами, сказал в понедельник Trend глава ведомства Эльшад Искендеров, комментируя положения этого документа, касающиеся Азербайджана.

По словам председателя Госкомитета, названная организация является негосударственной структурой, а неправительственной организацией, которая готовит документы рекомендательного характера для госструктур США.

"Руководители организации являются лоббистами различных религиозных общин. Поэтому в этих отчетах отражаются не интересы американского государства, а интересы лиц, поддерживающих различные религиозные структуры", - сказал Искендеров.

Глава Госкомитета считает, что в отчете ошибки прослеживаются в трех направлениях.

"В первую очередь, ясно просматриваются двойные стандарты. С другой стороны, ряд фактов, связанных с Азербайджаном, или искажены, или же при оценке не была учтена реальность в регионах страны. Здесь очевидна абсолютно субъективная оценка. И, наконец, сам отчет предвзятый. Поэтому его можно расценивать как документ, подготовленный по двойным стандартам, на основе искаженных фактов и предвзятости", - сказал Искендеров.

Тэги:
Лента

Лента новостей