...

Дело арестованных в Иране граждан Азербайджана будет рассмотрено в ближайшее время – генпрокурор

Общество Материалы 7 мая 2013 09:26 (UTC +04:00)
Дело двух арестованных в Тебризе (Иран) граждан Азербайджана будет рассмотрено в ближайшее время, а информация по нему будет дана в кратчайшие сроки
Дело арестованных в Иране граждан Азербайджана будет рассмотрено в ближайшее время – генпрокурор

Азербайджан, Баку, 7 мая /корр. Trend Т.Джафаров/

Дело двух арестованных в Тебризе (Иран) граждан Азербайджана будет рассмотрено в ближайшее время, а информация по нему будет дана в кратчайшие сроки, сказал Генеральный прокурор Ирана Гуламгусейн Мохсини Алейи, сообщает во вторник официальный новостной сайт иранского телевидения Iribnews.

"Я получил информацию об этих гражданах из прокуратуры Тебриза. Пока не могу назвать причин и деталей их ареста, но в ближайшее время будет предоставлена информация в связи с этим", - отметил Алейи.

Научный сотрудник Института литературы имени Низами НАНА, ученый-востоковед Халида Халид и ее помощник Шамхал Гусейнов были задержаны 30 апреля в Тебризе сотрудниками министерства информации, безопасности и разведки Ирана, сообщали ранее иранские СМИ.

Генеральное консульство Азербайджана в Тебризе сразу же направило ноту в МИД Ирана в связи с задержанием в этой стране граждан Азербайджана.

В ноте, представленной в МИД Ирана, генконсульство Азербайджана потребовало от иранской стороны прояснить детали задержания граждан Азербайджана и предоставить информацию о месте их нахождения в ближайшее время.

Тэги:
Лента

Лента новостей