...

ГКПС и минобразования Азербайджана в вопросе школьных учебников защищают интересы школьников - Госкомиссия

Общество Материалы 7 мая 2013 15:55 (UTC +04:00)
Председатель Государственной комиссии по приему студентов (ГКПС) Азербайджана Малейка Аббасзаде обсудила с новым министром образования Микаилом Джаббаровым вопросы, связанные с устранением проблем в учебниках для средних школ
ГКПС и минобразования Азербайджана в вопросе школьных учебников защищают интересы школьников - Госкомиссия

Азербайджан, Баку, 7 мая /корр. Trend И.Исабалаева/

Председатель Государственной комиссии по приему студентов (ГКПС) Азербайджана Малейка Аббасзаде обсудила с новым министром образования Микаилом Джаббаровым вопросы, связанные с устранением проблем в учебниках для средних школ.

Об этом сказала во вторник журналистам председатель ГКПС Малейка Аббасзаде.

По ее словам, в ходе обсуждения было отмечено, что в вопросе учебников ГКПС защищает позицию школьников.

"Естественно, министерство образования должно выразить свое мнение в случае обнаружения проблем в учебниках во время мониторинга, проведенного на научной основе. С новым министром мы провели обсуждения в этом направлении и отметили, что защищаем позицию школьников. Мы все хотим, чтобы учебники были качественными и современными", - сказала председатель ГКПС.

Ошибки в учебниках, которые технически возможно исправить, должны быть исправлены. А в случае невозможности исправления ошибок, могут быть изданы дополнительные пособия, отметила Аббасзаде.

Председатель ГКПС считает, что в каждом случае требуется индивидуальный подход.

"Эти вопросы должны быть устранены, чтобы в учебниках, подготовленных для нового учебного года, этих ошибок не было. Этот вопрос всегда находится в центре внимания. Мы постараемся, чтобы школьники Азербайджана пользовались только качественными учебниками", - добавила Аббасзаде.

Тэги:
Лента

Лента новостей