...

Генпрокуратура Азербайджана внесла ясность в инцидент, связанный с оказанием сопротивления сотруднику дорожной полиции

Общество Материалы 9 мая 2013 17:32 (UTC +04:00)
Генпрокуратура Азербайджана внесла ясность в инцидент, связанный с противоправными действиями, совершенными против инспектора дорожно-патрульной полиции при исполнении им служебных обязанностей
Генпрокуратура Азербайджана внесла ясность в инцидент, связанный с оказанием сопротивления сотруднику дорожной полиции

Азербайджан, Баку, 9 мая /Trend /

Генпрокуратура Азербайджана внесла ясность в инцидент, связанный с противоправными действиями, совершенными против инспектора дорожно-патрульной полиции при исполнении им служебных обязанностей.

9-м отделением Управления полиции Сабаильского района было проведено расследование, согласно которому было установлено, что водитель автомобиля "Mersedes" с государственным номерным знаком 90 FU 175 и другие лица допустили противоправные действия в отношении инспектора дорожно-патрульной службы Главного управления полиции Баку Самеддина Эйвазова во время исполнения им служебных обязанностей, говорится в сообщении Генпрокуратуры, распространенном в четверг.

Третьего мая текущего года в 21.30 сотрудник полиции Эйвазов, находясь на службе, увидел вышеуказанный автомобиль припаркованным на автобусной остановке на проспекте Нефтяников и подошел к нему.

В связи с нарушением водителем данного автомобиля требований дорожных знаков и управлением транспортным средством без водительских прав Эйвазов взял у него ключи и сел за руль автомобиля. В это время к нему подошли четверо и потребовали вернуть автомобиль владельцу.

После отказа Эйвазова выполнить это требование неизвестные избили его и скрылись с места происшествия. Эйвазов, а также другой сотрудник полиции Гадир Бадирханов и сотрудники пост-патрульной службы совместными усилиями смогли задержать водителя автомобиля Габиля Мамедова и лицо, назвавшееся Ниджатом.

Собранные показания участников и свидетелей инцидента направлены в прокуратуру Сабаильского района.

Соответствующее расследование по инциденту продолжается.

Тэги:
Лента

Лента новостей