...

Экзамены по азербайджанскому языку пройдут в десяти городах

Общество Материалы 14 мая 2013 17:31 (UTC +04:00)
Госкомиссия по приему студентов (ГКПС) 19 мая проведет экзамен по азербайджанскому языку в десяти городах Азербайджана
Экзамены по азербайджанскому языку пройдут в десяти городах

Азербайджан, Баку, 14 мая /корр. Trend И.Исабалаева/

Госкомиссия по приему студентов (ГКПС) 19 мая проведет экзамен по азербайджанскому языку в десяти городах Азербайджана. Как сообщили во вторник Trend в пресс-службе комиссии, экзамены будут проведены в Баку, Нахчыване, Гяндже, Шеки, Агджабеди, Гекчае, Лянкяране, Ширване и Губе.

Для экзаменов были выделены 61 руководитель и 670 наблюдателей.

Во всех городах экзамен начнется в 13:00.

Абитуриенты, "электронные заявления" которых были подтверждены до 10 мая, примут участие в экзамене, который состоится 19 мая. Абитуриенты, заявления которых подтверждены после 10 мая, примут участие в экзамене 23 июня.

Экзамен будет продолжаться 45 минут, и абитуриентам будет предложено 30 вопросов по азербайджанскому языку. Каждый правильный ответ оценивается в один балл. Неправильные ответы не влияют на результаты. Результаты экзамена оцениваются "удовлетворительно" и "неудовлетворительно". Абитуриенты, получившие удовлетворительную оценку, допускаются к сдаче вступительных экзаменов.

Абитуриенты, получившие неудовлетворительную оценку на первом экзамене или не принявшие участие по каким-то причинам, смогут принять участие во втором экзамене, который состоится 23 мая.

Тэги:
Лента

Лента новостей