...

В Азербайджане начались мониторинги туристических предприятий

Общество Материалы 15 мая 2013 16:38 (UTC +04:00)
Азербайджанская туристическая ассоциация (AzTA) и министерство культуры и туризма Азербайджана с целью подготовки к летнему туристическому сезону приступили к мониторингам на предприятиях, оказывающих туристические услуги
В Азербайджане начались мониторинги туристических предприятий

Азербайджан, Баку, 15 мая /корр. Trend И. Исабалаева/

Азербайджанская туристическая ассоциация (AzTA) и министерство культуры и туризма Азербайджана с целью подготовки к летнему туристическому сезону приступили к мониторингам на предприятиях, оказывающих туристические услуги, сказал в среду Trend председатель AzTA Нахид Багиров.

По словам Багирова, во время мониторингов проверяется качество предоставляемых туристическими компаниями услуг, а также изучается проблема демпинговых (искусственно заниженных) цен, которую создают сами туристические компании.

Как сказал Багиров, демпинг является очень серьезной проблемой для туристического сектора. Общественность будет незамедлительно проинформирована в случае выявления такой проблемы, создаваемой той или иной фирмой, отметил председатель AzTA.

"На демпинг, в основном, идут новые туристические компании, плохо знакомые с работой этой сферы, которые привлекают клиентов демпинговыми ценами", - сказал Багиров.

По словам Багирова, мониторинги охватывают все регионы республики. Туристические предприятия будут проинформированы в случае, если в их деятельности будут выявлены недочеты.

По предварительным результатам мониторингов, в этом году на предприятиях, предоставляющих туристические услуги, серьезных недочетов не выявлено, случаев с повышением цен не наблюдалось.
Главные недостатки в деятельности туристических организаций яснее будут видны после начала туристического потока, то есть, начиная с июня, сказал председатель ассоциации.

Багиров добавил, что летний туристический сезон начинается с середины июня. Начало туристических поездок из страны ожидается к середине мая.

Тэги:
Лента

Лента новостей