...

Азербайджанская СК "A-Group" призывает водителей не пренебрегать безопасностью

Общество Материалы 15 мая 2013 18:56 (UTC +04:00)
Автомобиль стал источником повышенной опасности, приводящий к авариям с жертвами.
Азербайджанская СК "A-Group" призывает водителей не пренебрегать безопасностью

Азербайджан, Баку, 15 мая /Trend/

Автомобиль стал источником повышенной опасности, приводящий к авариям с жертвами. Согласно статистике дорожно-транспортных происшествий (ДТП) в Азербайджане, с начала 2013 года в стране произошло свыше 900 ДТП.
В них погибли 339 человек, травмы получили 983 человек. Среди погибших - 23 дети.

"За каждой сухой цифрой чья-то внезапно оборвавшаяся судьба и покалеченная жизнь.

Почему же такое происходит? Некоторые водители забывают о необходимости придерживаться элементарных правил дорожного движения. Большую долю смертей можно было бы предотвратить, всего лишь пристегнув ремень безопасности.

Многие отечественные водители не понимают, как ремни безопасности спасают жизнь. Это один из простых, дешёвых и эффективных средств индивидуальной защиты водителей и пассажиров при дорожно-транспортных происшествиях. Ремни безопасности являются важным элементом пассивной безопасности автомобиля, который направлен на предотвращение или смягчение тяжести последствий при ДТП, особенно тяжести травм", - считают в страховой компании "А-Group".

Исследования показывают, что использование ремней безопасности в 75 случаях из 100 предупреждает смертельный исход. Однако до сих пор остается проблемой убедить азербайджанских водителей применять ремни безопасности, так как многие считают их бесполезными.

По прогнозам Всемирной организации здравоохранения, к 2020 году в списке причин гибели людей дорожно-транспортный травматизм займет третье место, уступая лишь сердечно-сосудистым и психоневрологическим заболеваниям. Это серьезный повод для беспокойства.

"А-Group" не может остаться равнодушной. С апреля 2013 года СК начала проводить акцию, направленную на повышение сознания водителей по вопросу безопасности движения. Уже сделаны первые шаги - на дорогах были поставлены дорожные знаки и щиты, призывающие не пренебрегать автомобильными ремнями безопасности.

Не забывайте о необходимости пристегивать ремни безопасности. В Ваших руках не только Ваша жизнь, но и жизнь Ваших близких!

Тэги:
Лента

Лента новостей