...

Азербайджан будет готовить мультипликаторов

Общество Материалы 21 мая 2013 17:56 (UTC +04:00)
В Азербайджане начнется подготовка кадров, которые будут снимать анимационные фильмы, сказал на проведенной сегодня встрече с руководителями продакшн компаний,
Азербайджан будет готовить мультипликаторов

Азербайджан, Баку, 21 мая /корр. Trend М. Алиев/

В Азербайджане начнется подготовка кадров, которые будут снимать анимационные фильмы, сказал на проведенной сегодня встрече с руководителями продакшн компаний, председатель Национального совета телевидения и радиовещания (НСТРА) Нушираван Магеррамли.

В республике удручающая картина о съемками детских мультфильмов, сказал председатель Совета.

Готовится обращение к главе государства по выделению государственных средств для съемок мультфильмов, отметил Магеррамли.

"Но в выделенных средствах часть средств предусмотрена и для подготовки кадров, которые будут снимать анимационные фильмы", - подчеркнул председатель НСТРА.
Магеррамли также не исключил, что в дальнейшем к съемкам мультфильмов могут привлечены и продакшн-компании.

Если выделенные средства не будут использованы по назначению, то они будут возвращены в судебном порядке, сказал председатель НСТРА.

"На азербайджанских телеканалах не столь утешительная ситуация, связанная с детскими передачами. Наши дети воспитываются на зарубежных мультфильмах. Это недопустимо и этот вопрос будет рассмотрен", - добавил Магеррамли

Тэги:
Лента

Лента новостей