...

Автомагистраль Баку-Шамахы-Евлах находится под угрозой закрытия

Общество Материалы 14 июня 2013 12:44 (UTC +04:00)
Движение транспорта по автомагистрали Баку-Шамахы-Евлах может прекратиться
Автомагистраль Баку-Шамахы-Евлах находится под угрозой закрытия

Азербайджан, Баку, 14 июня /корр. Trend И. Иззет/

Движение транспорта по автомагистрали Баку-Шамахы-Евлах может прекратиться, сообщает в пятницу региональный телеканал "Kəpəz TV". Причиной этого телеканал называет оползни, происходящие в последние дни на дороге.

Согласно сообщению, на дороге создалась опасная ситуация. В результате интенсивных дождей за последние дни на перевале Гобустан-Шамахы появилось 18 оползневых участков, три из которых активизировались.

Как сообщает телеканал, активность в оползневых зонах Шамахинского и Гобустанского районов наблюдается примерно в течение двух последних лет. А подземные толчки, которые произошли здесь в последнее время, интенсифицировали оползни. В результате на дороге появились глубокие ямы, что создает угрозу для транспортных средств.

Телеканал сообщает, что на 106-м километре дороги ситуация еще более критическая. Одна сторона трассы здесь частично подверглась оползневым процессам, а узость другой стороны мешает нормальному движению транспорта.

Инженер контролирующего данную территорию Дорожно-эксплуатационного управления (ДЭУ) Агахан Наджафов сказал, что дорога периодически ремонтируется. "В ближайшее время на дороге начнутся ремонтные работы, и возникшие проблемы будут устранены", - отметил Наджафов.

Тэги:
Лента

Лента новостей