...

Экскурсии в Черногории

Общество Материалы 18 июня 2013 10:36 (UTC +04:00)
Бококоторская бухта - единственный фьорд Южной Европы, вклинившийся в сушу почти на 32 км между отрогами высоких гор Орьен и Ловчен, впечатляет прекрасной природой, а также редкими и неповторимыми культурными ценностями
Экскурсии в Черногории

Азербайджан, Баку, 18 июня / Trend /

Бококоторская бухта - единственный фьорд Южной Европы, вклинившийся в сушу почти на 32 км между отрогами высоких гор Орьен и Ловчен, впечатляет прекрасной природой, а также редкими и неповторимыми культурными ценностями. Круиз по бухте дает единственную возможность увидеть тонкую красоту всех четырех бухт, составляющих Бококоторский залив. Морское путешествие начинается из г. Тиват, расположенного в Тиватской бухте, на корабле "VODENA KOCIJA" с двумя палубами, рестораном и баром.

Круиз начинается отплытием в сторону г. Герцег-Нови, крупнейшего города на побережье, далее корабль проплывает мимо острова Мамула. Рядом с островом расположена прекрасная бухта Мириште, где предусмотрена пауза для купания, а для желающих дополнительная поездка в "Голубой грот".

На корабле есть возможность загорать на палубах, заказать напитки и перекусить в ресторане.

Морской путь в направлении Которской бухты немного повторяется, проезжая мимо таких поселений, как Дженовичи, Баошичи, Биела. Проплывая через "Вериге" (самую узкую часть залива), корабль причаливает у острова Госпа од Шкрпела (Богородица на утесе) для посещения церкви и музея. Острова Госпа од Шкрпьела и Св. Георгия являются жемчужинами, которые впечатляют своей красотой.

Предусмотрено посещение насыпного острова Богородица утеса с церковью 17 века.

Последняя часть круиза по бухте проходит возле г. Пераст, поселков Прчань, Доброта, чтобы причалить в древний и красивейший г.Котор. В городке Пераст была открыта первая школа по мореходству капитана Марка Мартиновича, в которой учились моряки Петра Великого.

Проплывая возле Пераста, Рисанской бухты и многочисленных прелестных городков, корабль приплывает в г. Котор, заложенный в II н.э. За крепостными стенами старый город хранит огромное богатство духовных и материальных памятников культуры, благодаря чему находится под охраной ЮНЕСКО. По прибытии предусмотрена пешеходная экскурсия по старой части города и свободное время для прогулок и шоппинга.

Если хотите отдохнуть в Монтенегро, то вы должны обратиться в компанию "Милленниум Туризм Конгресс ДМС"

Адрес: AZ1001 г. Баку, Азербайджан, ул. Нигяр Рафибейли, 12/14

*5050

Тел:+994 12 497 54 00

Моб: 070 221 90 14

Тэги:
Лента

Лента новостей