...

В Азербайджане пресечен незаконный оборот фальшивых денежных средств (версия 2)

Общество Материалы 20 июня 2013 15:27 (UTC +04:00)
Во время обыска квартиры Чингиза Агасанова в поселке Джорат в Сумгайыте были найдены и изъяты 137 фальшивых купюр номиналом в 100 долларов США.

Дополнено после третьего абзаца (первая версия опубликована в 15:12)

Азербайджана, Баку, 20 июня /Trend/

В Азербайджане пресечен незаконный оборот фальшивых денежных средств, говорится в информации центра по общественным связям министерства национальной безопасности (МНБ), распространенном в четверг.

В результате проведенных министерством оперативных мероприятий был пресечен незаконный оборот фальшивых денежных средств, которые могли бы создать серьезную угрозу для денежно-финансовой системы страны, и на месте преступления был задержан гражданин Азербайджана Агасанов Чингиз Мусеиб оглу.

Было установлено, что Чингиз Агасанов и другие с целью продажи привезли из Турции в Азербайджан крупную партию фальшивой валюты.

Во время обыска квартиры Агасанова в поселке Джорат в Сумгайыте были найдены и изъяты 137 фальшивых ассигнаций номиналом в 100 долларов США.

По факту было возбуждено уголовное дело по ст. 204.3.2 (приобретение с целью продажи и продажа фальшивой валюты в крупном размере) УК АР.

Агасанов был привлечен в качестве обвиняемого, по решению суда в отношении его была избрана мера пресечения в виде ареста.

Продолжаются следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия по расследованию всех деталей уголовного дела и установлению других участников противоправных действий.

Тэги:
Лента

Лента новостей