...

Али Гасанов: В развитии азербайджанских медиа наблюдаются новые тенденции

Общество Материалы 11 июля 2013 11:07 (UTC +04:00)
В развитии азербайджанских медиа наблюдаются новые тенденции
Али Гасанов: В развитии азербайджанских медиа наблюдаются новые тенденции

Азербайджан, Баку, 11 июля /корр. Trend Э.Мехтиев/

В развитии азербайджанских медиа наблюдаются новые тенденции, сказал в четверг журналистам заведующий отделом по общественно-политическим вопросам Администрации Президента Азербайджана Али Гасанов.

"VI съезд журналистов пришелся на период повышения профессионализма азербайджанских журналистов, постепенного вытеснения из журналистики негативных процессов и на период демократии прессы", - сказал Гасанов.

По его словам, высказанные на съезде мнения, предложения, а также обсуждения в целом поспособствуют решению социальных проблем и повышению уровня материально-технической базы прессы.

"Думаю, что в последующий после съезда период азербайджанские медиа избавятся от всех своих проблем", - сказал Гасанов.

Отвечая на вопрос о том, была ли перед съездом выдвинута инициатива в связи с освобождением арестованных журналистов, Али Гасанов отметил, что такой инициативы не было.

"Если такая инициатива будет, она может быть рассмотрена. В отношении некоторых журналистов, органов прессы есть судебные решения. Не нужно связывать это со съездом. Большинство арестованных до сих пор журналистов помиловано. Пожелаем, чтобы и остальные находящиеся под арестом журналисты были освобождены", - отметил он.

Тэги:
Лента

Лента новостей