...

Научно-медицинские библиотеки Азербайджана и Узбекистана подпишут меморандум о сотрудничестве

Общество Материалы 15 июля 2013 17:51 (UTC +04:00)
При поддержке посольства Азербайджана в Узбекистане и по инициативе Центра азербайджанской культуры имени Гейдара Алиева в Ташкенте будет подписан меморандум между Азербайджанской научно-медицинской библиотекой и Государственной научно-медицинской библиотекой Узбекистана
Научно-медицинские библиотеки Азербайджана и Узбекистана подпишут меморандум о сотрудничестве

Азербайджан, Баку, 15 июля /корр. Trend И.Исабалаева/

При поддержке посольства Азербайджана в Узбекистане и по инициативе Центра азербайджанской культуры имени Гейдара Алиева в Ташкенте будет подписан меморандум между Азербайджанской научно-медицинской библиотекой и Государственной научно-медицинской библиотекой Узбекистана.

Как говорится в сообщении министерства культуры и туризма Азербайджана, распространенном в понедельник, меморандум предусматривает осуществление обмена по передовому опыту в решении наиболее важных проблем, организацию в этой сфере совместных конференций, семинаров, онлайн-обсуждений и мероприятий, обмен между библиотеками книгами, журналами, электронными ресурсами, создание уголков в каждой библиотеке, отображающих успехи и достижения сотрудничающих библиотек, а также организацию взаимных визитом между представителями библиотек.

В сообщении отмечается, что меморандум Государственной научно-медицинской библиотекой Узбекистана уже подписан. В ближайшие дни этот документ будет подписан и Азербайджанской научно-медицинской библиотекой.

План мероприятий по реализации программы экономического сотрудничества между правительствами Азербайджана и Узбекистана на 2012-2015 годы предусматривает, в частности, расширение и создание взаимовыгодного сотрудничества между организациями двух стран в сфере науки и культуры.

Тэги:
Лента

Лента новостей