...

В Азербайджане при приеме на работу в сельские школы молодых специалистов будут применяться ограничения

Общество Материалы 16 июля 2013 17:24 (UTC +04:00)
С этого года будут применяться некоторые ограничения при приеме молодых специалистов на вакантные места учителей в отдаленных селениях
В Азербайджане при приеме на работу в сельские школы молодых специалистов будут применяться ограничения

Азербайджан, Баку, 16 июля /корр. Trend И.Исабалаева/

С этого года будут применяться некоторые ограничения при приеме молодых специалистов на вакантные места учителей в отдаленных селениях.

Как сказал журналистам во вторник глава отдела стратегического анализа, планирования и управления кадрами министерства образования Фарзали Гадиров, с этого года правила приема на работу учителей изменились. Согласно этим изменениям, претенденты на места учителей в отдаленных селениях должны будут работать там три года.

"Если мы посылаем молодого специалиста в отдаленное селение, где применяются поощрительные мероприятия, то он должен будет там работать три года", - сказал Гадиров.

По его словам, до недавнего времени не было такого ограничения и поэтому кандидаты, которые принимались на вакантные места в отдельных селениях, в некоторых случаях отказывались от этих мест или возвращались. Отказы в большинстве случаев были связаны с ситуацией в семье.

Гадиров отметил, что в этом году увеличилось количество мест для молодых специалистов, по которым применяются поощрительные меры. Если таких мест в прошлом году было 800, то в этом году их число выросло.

"Я бы не сказал, что в сельской местности мало молодых специалистов. Правильно, в них существует дополнительная потребность. Поэтому в этом году принято решение о том, что на 2500 мест будут направлены только молодые специалисты", - сказал Гадиров.

Тэги:
Лента

Лента новостей