...

Родственники ребенка, пострадавшего в аквапарке, выразили благодарность Президенту Азербайджана и первой леди за оказанную помощь в лечении (версия 2)

Общество Материалы 24 июля 2013 14:00 (UTC +04:00)
Состояние двухлетнего Имрана Джафарзаде, получившего серьезные травмы в результате несчастного случая в аквапарке, находится под особым контролем Президента Азербайджана Ильхама Алиева и первой леди Мехрибан Алиевой

Добавлены подробности (первая версия опубликована в 12:57)

Азербайджан, Баку, 24 июля /корр. Trend М.Алиев/

Состояние двухлетнего Имрана Джафарзаде, получившего серьезные травмы в результате несчастного случая в аквапарке, находится под особым контролем Президента Азербайджана Ильхама Алиева и первой леди Мехрибан Алиевой, сказала в среду Trend мать мальчика Нурида Дажафарова.

Она выразила благодарность за оказанную помощь главе государства и его супруге.

"Выражаю огромную благодарность господину Президенту, его супруге Мехрибан ханум, а также глубоко признательна всем, кто находится рядом со мной все это время", - сказала Джафарова.

Она отметила, что состояние Имрана Джафарзаде остается стабильно тяжелым. Он испытывает сильные боли.

В среду стало известно, что лечение двухлетнего Имрана Джафарзаде будет осуществляться за счет государства.

21 июля на глазах у родителей и отдыхающих двухлетнего Имрана Джафарзаде засосало в насосную систему бассейна в аквапарке Nabran Holiday Village. Мальчику оторвало обе ноги. Состояние ребенка в настоящее время критическое. Прокуратура Хачмазского района расследует трагический инцидент.

Генпрокуратура Азербайджана возбудила уголовное дело по двум статьям в связи с несчастным случаем.

В результате проведенного расследования было установлено, что Имран Джафарзаде вместе с отцом в указанный день в 12:30 находился в бассейне на территории центра, в котором они отдыхали. В это время устройство, установленное рядом с бассейном и называемое "Akvapark", было приведено в рабочее состояние. Из-за отсутствия защитной решетки, обеспечивающей безопасность части трубы, выходящей в бассейн, обе ноги находившегося поблизости Джафарзаде были затянуты в трубу, вследствие чего он получил тяжелые телесные повреждения.

По факту в районной прокуратуре возбуждено уголовное дело по статье 162.1 (нарушение правил охраны труда) и статье 314.2 (халатность) УК АР.

Следствие по делу продолжается.

Следствие по уголовному делу взято под особый контроль руководства Генеральной прокуратуры.

Этот несчастный случай вызвал большой резонанс в Азербайджане.

Тэги:
Лента

Лента новостей