...

В Азербайджане растет смертность в ДТП - минздрав

Общество Материалы 22 августа 2013 15:09 (UTC +04:00)
В результате увеличения числа автотранспортных средств и интенсивности на дорогах в Азербайджане неуклонно растет число ДТП, смертей и тяжелых травм в ходе этих дорожно-транспортных происшествий
В Азербайджане растет смертность в ДТП - минздрав

Азербайджан, Баку, 22 августа /корр. Trend И. Исабалаева/

В результате увеличения числа автотранспортных средств и интенсивности на дорогах в Азербайджане неуклонно растет число ДТП, смертей и тяжелых травм в ходе этих дорожно-транспортных происшествий, сообщил министр здравоохранения Азербайджана Огтай Ширалиев в интервью сайту правящей партии "Ени Азербайджан".

По его словам, в целях оказания своевременной медицинской помощи пострадавшим в результате ДТП и уменьшения случаев инвалидности и смертей создано 12 региональных пунктов Станции скорой и неотложной медицинской помощи министерства, и на данный момент они успешно функционируют.

Министр отметил, что для повышения качества и эффективности оказываемой населению скорой и неотложной медицинской помощи обновлен автопарк этой службы. За эти годы было приобретено и передано в распоряжение службы 350 специально оборудованных автомобилей марки "Mercedes".

Тэги:
Лента

Лента новостей