...

Запасы золота в Азербайджане выросли более чем в два раза

Общество Материалы 4 сентября 2013 14:44 (UTC +04:00)
Золотые запасы страны выросли в два раза за счет месторождений, обнаруженных в последние годы.
Запасы золота в Азербайджане выросли более чем в два раза

Азербайджан, Баку, 4 сентября /корр. Trend И.Исабалаева/

Запасы золота в Азербайджане выросли в два раза за счет месторождений, обнаруженных в последние годы. Об этом сказал в интервью официальному сайту партии "Ени Азербайджан" в среду министр экологии и природных ресурсов Гусейнгулу Багиров.

Министр отметил, что в последние десять лет были достигнуты серьезные успехи в геологических поиско-разведовательных работах. На баланс в 25 регионах страны были приняты 192 месторождения различного назначения. За счет принятых на баланс месторождений золота был организован производственный процесс, и Азербайджан присоединился к группе стран, производящих золото.

Багиров отметил, что в Гедабекском районе геофизическими методами исследования было определено высокое содержание платины, золота, меди и цинка в медно-полиметалических рудах.

Багиров отметил, что были достигнуты определенные достижения в сфере охраны окружающей среды. Поступления в Государственный фонд по охране окружающей среды за последние десять лет увеличились более чем в восемь раз и достигли 1,8 млн. манатов.

Тэги:
Лента

Лента новостей