...

Новый директор USAID по Азербайджану приступила к своим обязанностям

Общество Материалы 6 сентября 2013 15:20 (UTC +04:00)
Новый директор миссии USAID (Агентство США по международному развитию) по Азербайджану Брук Айшам (Brooke Isham) приступила к своим обязанностям
Новый директор USAID по Азербайджану приступила к своим обязанностям

Азербайджан, Баку, 6 сентября /корр. Trend С. Ахмедова/

Новый директор миссии USAID (Агентство США по международному развитию) по Азербайджану Брук Айшам (Brooke Isham) приступила к своим обязанностям, сообщили в пятницу в Бакинском офисе USAID.

Айшам, как директор миссии по Азербайджану, будет руководить помощью, оказываемой этой организацией, а также программами, осуществляемыми USAID в Азербайджане. Эти программы, поддерживая проводимые в Азербайджане преобразования, поощряют конкуренцию и плюрализм в обществе, а также закладывают основы устойчивой демократии, опирающейся на рыночную экономику.

До назначения на эту должность Айшам работала заместителем директора миссии в Афганистане. В ее обязанности входил контроль над инфраструктурными проектами и проектами экономического развития USAID, а также над операциями USAID в Северном и Западном Афганистане. Она также работала в Мали, Центральной Азии, России, Иордании и Судане, говорится в сообщении.

В 1992 году новый директор получила степень кандидата наук по сырьевой экономике в Стэнфордском университете (Stanford University), а также степени бакалавра по экономике и магистра по прикладной экономике этого же университета.

Тэги:
Лента

Лента новостей