...

В Азербайджане для среднеобразовательных заведений подготовлено более 10 новых учебников

Общество Материалы 16 сентября 2013 11:49 (UTC +04:00)
В новом учебном году для среднеобразовательных учебных заведений в Азербайджане были подготовлены и изданы 13 новых учебников, учебных и методических пособий (вместе с электронными версиями) общим тиражом 17800 экземпляров
В Азербайджане для среднеобразовательных заведений подготовлено более 10 новых учебников

Азербайджан, Баку, 16 сентября /корр. Trend И. Исабалаева/

В новом учебном году для среднеобразовательных учебных заведений в Азербайджане были подготовлены и изданы 13 новых учебников, учебных и методических пособий (вместе с электронными версиями) общим тиражом 17800 экземпляров. Об этом сказал министр образования Микаил Джаббаров в понедельник в интервью газете "Азербайджан".

По его словам, рабочая группа, созданная в министерстве для решения вопросов по изданию и распространению учебников, успешно справилась с поставленными задачами.

Министр отметил, что для II, IV, VI, VIII, IX и XI классов на 2013/2014 учебный год было подготовлено, издано и распространено 139 учебников и методических пособий для учителей общим тиражом 4011000 экземпляров.

По словам Джаббарова, учебники для VI классов впервые были подготовлены на основе куррикулума. Учебник по немецкому языку для IX класса является новым, другие учебники после внесения изменений и дополнений выпущены на основе предыдущих изданий.

"Были отредактированы и откорректированы учебники для II, IV и VII классов, мониторинг которых провела ГКПС. При издании полного тиража учебников в следующем учебном году будут учтены результаты мониторинга ГКПС", - сказал он.

Тэги:
Лента

Лента новостей