...

В Азербайджане внесены изменения в оплату труда преподавателей профшкол

Общество Материалы 8 ноября 2013 16:15 (UTC +04:00)
В Азербайджане у преподавателей учреждений начального профессионального образования, прошедших аттестацию, будет дифференцированная заработная плата
В Азербайджане внесены изменения в оплату труда преподавателей профшкол

Азербайджан, Баку, 8 ноября /корр. Trend И.Исабалаева/

В Азербайджане у преподавателей учреждений начального профессионального образования, прошедших аттестацию, будет дифференцированная заработная плата.

Начало аттестации преподавателей учреждений начального профессионального образования ожидается в следующем учебном году, сообщили в пятницу Trend в министерстве образования.

Для инженерно-педагогического состава, успешно прошедшего аттестацию, будет применяться формула дифференцированной заработной платы. Это приведет к увеличению конкуренции и профессионализма инженерно-педагогического состава.

В результате аттестации минобразованияе планирует создать базу учителей-профессионалов для учреждений начального профессионального образования. Эти учителя в будущем будут привлечены к процессу управления, и предусматривается индивидуальный подход к их заработной плате.

Говоря о форме аттестации преподавателей профучилиш, в министерстве отметили, в этом случае будут приняты во внимание особенности системы образования в данных учебных заведениях.

В зависимости от этих особенностей во время аттестации, наряду с теоретическими знаниями инженерно-педагогического состава, также будут оцениваться практические способности. Созданный механизм будет касаться и мастеров производственного обучения, работающих в учреждениях начального профессионального образования.

Тэги:
Лента

Лента новостей