...

В Азербайджане снизилось число жалоб на деятельность муниципалитетов

Общество Материалы 22 ноября 2013 12:44 (UTC +04:00)
Для устранения проблем, возникающих с муниципалитетами, а также совершенствования их деятельности подготовлены соответствующие предложения по внесению изменений в законодательство
В Азербайджане снизилось число жалоб на деятельность муниципалитетов

Азербайджан, Баку, 22 ноября /корр. Trend И. Иззет/

Для устранения проблем, возникающих с муниципалитетами, а также совершенствования их деятельности подготовлены соответствующие предложения по внесению изменений в законодательство.

Об этом в пятницу сказал журналистам начальник Центра по работе с муниципалитетами минюста, государственный советник юстиции III класса генерал-майор юстиции Мехти Салимзаде.

По словам главы Центра, совершенствование законодательства, связанного с муниципалитетами, проводится систематически. В этом году так же были подготовлены соответствующие предложения.

"Они рассматриваются в соответствующих инстанциях. Это предложения, связанные с вопросами собственности муниципалитетов, модернизацией их деятельности, увеличением финансовых возможностей муниципалитетов, предоставлением им ряда дополнительных полномочий", - сказал Салимзаде.

Глава центра также коснулся жалоб, связанных с муниципалитетами.

"Ежегодно в Центр поступает примерно до двух тысяч обращений граждан. Раньше преобладали жалобы, связанные с незаконной деятельностью муниципалитетов и их председателей. Но анализ, проведенный по итогам девяти месяцев этого года, показывает, что этот показатель заметно снизился. Теперь граждане обращаются в связи с оказанием помощи муниципалитетам. Это может расцениваться как положительный результат работ, проводимых по устранению недочетов в работе муниципалитетов, а также как доверие, появившееся у людей к муниципалитетам", - сказал Салимзаде.

Тэги:
Лента

Лента новостей