...

ОБСЕ просвещает школьников Баку в сфере безопасности дорожного движения

Общество Материалы 25 ноября 2013 15:28 (UTC +04:00)
С понедельника Бакинский офис ОБСЕ дал старт просветительской кампании по безопасности дорожного движения для учащихся средних школ и учителей столицы Азербайджана
ОБСЕ просвещает школьников Баку в сфере безопасности дорожного движения

Азербайджан, Баку, 25 ноября /корр. Trend С.Ахмедова/

С понедельника Бакинский офис ОБСЕ дал старт просветительской кампании по безопасности дорожного движения для учащихся средних школ и учителей столицы Азербайджана, говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте ОБСЕ.

Согласно сообщению, в мероприятиях, которые будут проведены в 20 средних школах Баку совместно с министерствами внутренних дел и образования, ожидается участие около 2500 школьников и 250 учителей.

Местные эксперты, наряду с информированием учителей начальных классов по вопросам безопасности дорожного движения, также представят информацию о практических путях просвещения и соответствующих интернет-ресурсах, отмечается в сообщении.

Для школьников будут проведены презентации о правилах дорожного движения, а также даны рекомендации по поведению в качестве пешеходов и пассажиров. Сотрудники дорожного полиции, которые будут сопровождать экспертов, ответят на вопросы участников мероприятия, дадут им необходимые рекомендации.

"Главными целями этой кампании являются внесение вклада в усилия правительства Азербайджана по просветительской работе в сфере безопасности дорожного движения среди населения, а также содействие гражданскому обществу по более активному участию в этой работе", - сказал исполняющий обязанности начальника военно-политического отдела Бакинского офиса ОБСЕ Омер Кылыч, чьи слова приводятся в сообщении.

После презентаций во дворах школ будут проведены специальные мероприятия, в ходе которых детям будут продемонстрированы кресла-симуляторы, показывающие преимущества ремней безопасности. По завершении мероприятия его участникам будут розданы буклеты и листовки по безопасности дорожного движения.

Тэги:
Лента

Лента новостей