...

В Баку предоставлены стипендии победителям конкурса среди школьников "Я - азербайджанец" (ФОТО)

Общество Материалы 29 ноября 2013 15:08 (UTC +04:00)
Выдача стипендий предусматривается в течении шести месяцев и будет составлять 50 манатов.
В Баку предоставлены стипендии победителям конкурса среди школьников "Я - азербайджанец" (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 29 ноября /корр. Trend Э.Мехтиев/

В пятницу Управление образования города Баку и профессиональный союз работников образования Азербайджана совместно приняли решение о выдаче стипендии пятерым школьникам-победителям творческого конкурса "Я - азербайджанец", проходящего в связи с 90-летним юбилеем общенационального лидера Гейдара Алиева

Выдача стипендий предусматривается в течении шести месяцев и будет составлять 50 манатов.

Поздравивший школьников председатель республиканского комитета профсоюза, депутат Саттар Мехбалыев отметил, что такие конкурсы вносят вклад в рост знаний у школьников.

Мехбалыев также отметил, что такие конкурсы продолжатся и в будущем, и число школьников участвующих в них увеличится.

Затем прошла церемония награждения победителей конкурса "Самый лучший комитет профессионального союза", проводимый профсоюзом между организациями-членами.

Мехбалыев добавил, что другие профсоюзные организации должны ознакомиться с деятельностью победителей и брать с них пример. По его словам, основной целью проведения конкурса является усиление деятельности профсоюзов, улучшение защиты социально-экономических и трудовых прав работников, увеличение влияния организации, привлечение работников образования, студентов и школьников к профсоюзу, стимулирование активистов наиболее лучших профессиональных организаций, распространение их положительного опыт, создание здоровой конкурентной среды.

Во втором туре конкурса приняли участие 37 организаций. Занявшие первые 12 мест были названы победителями. Во время церемонии вручения, победителям были вручены компьютеры, а председателям организаций фотоаппараты и дипломы.

Мехбалыев рассказал о существующих проблемах и довел свое мнение до сведения ряда председателей организации.

Мехбалыев отметил, что некоторые организации не представили документов для участия во втором туре.

"Видимо, это проистекает из неправильной организации работы или же их безответственности. Участие в конкурсе не значит то, что надо победить. Своим участием в конкурсе можно развить собственные знания и способности", - отметил Мехбалыев.

Тэги:
Лента

Лента новостей