...

Из Азербайджана в ноябре было выдворено почти 240 иностранцев

Общество Материалы 6 декабря 2013 15:51 (UTC +04:00)
В ноябре Государственная миграционная служба (ГМС) приняла решение о выдворении в административном порядке за пределы Азербайджана 237 иностранцев, говорится в сообщении пресс-службы структуры, распространенном в пятницу
Из Азербайджана в ноябре было выдворено почти 240 иностранцев

Азербайджан, Баку, 6 декабря /Trend/

В ноябре Государственная миграционная служба (ГМС) приняла решение о выдворении в административном порядке за пределы Азербайджана 237 иностранцев, говорится в сообщении пресс-службы структуры, распространенном в пятницу.

В целом в ноябре ГМС выявила факты нарушения 2667 иностранцами и лицами без гражданства требований административного законодательства и правил нахождения, а также временного и постоянного пребывания в Азербайджане.

Десяти иностранцам были выданы новые документы взамен утерянных, являющихся основанием для временного и постоянного проживания на территории Азербайджана. 531 человек был оштрафован и их пребывание в стране было легализовано, 1889 иностранным гражданам было предписано покинуть Азербайджан в течение 48 часов, в отношении 237 иностранцев было принято решение о выдворении из страны в административном порядке.

В ноябре в ГМС поступило 6 479 обращений о продлении срока пребывания в стране в связи с отсутствием гражданства, обращений о выдаче разрешений на временное и постоянное проживание, о принятии, отказе и восстановлении гражданства, предоставлении статуса беженца и предоставлении гражданства, а также о предоставлении индивидуального разрешения на осуществление трудовой деятельности в стране или его продлении. Каждое обращение было рассмотрено и принято соответствующее решение.

Также за прошедший месяц поступили обращения от 44668 лиц в связи с регистрацией по месту жительства.

Наряду с этим сотрудники службы провели в Баку проверки на 35 объектах предпринимательства, во время которых было установлено нарушение 20 субъектами предпринимательства правил получения индивидуального разрешения на осуществление трудовой деятельности на территории Азербайджана.

ГМС продолжает проводить соответствующие мероприятия.

Тэги:
Лента

Лента новостей