...

МВД Азербайджана предупредило о недопустимости использования запрещенной пиротехники

Общество Материалы 9 декабря 2013 19:36 (UTC +04:00)
В случае выявления фактов продажи и использования пиротехнической продукции с громким шумовым эффектом, способствующей возгораниям, пожарам и другим негативным последствиям, граждане могут обратиться в телефонную службу "102" министерства внутренних дел (МВД)
МВД Азербайджана предупредило о недопустимости использования запрещенной пиротехники

Азербайджан, Баку, 9 декабря /корр. Trend И.Иззет/

В случае выявления фактов продажи и использования пиротехнической продукции с громким шумовым эффектом, способствующей возгораниям, пожарам и другим негативным последствиям, граждане могут обратиться в телефонную службу "102" министерства внутренних дел (МВД).

Об этом сказал в понедельник Trend заместитель руководителя пресс-службы МВД Эхсан Захидов.

По его словам, каждый год в преддверии Нового года среди населения проводятся определенные просветительские работы, связанные с пиротехникой, продажа которой запрещена. Но, к сожалению, в преддверии Нового года можно столкнуться с продажей и использование данной продукции.

"Многие знают о запрете на продажу пиротехники, однако продают ее. Шум в результате использования данной продукции вызывает справедливое беспокойство людей", - отметил Захидов.

По его словам, в связи этим органы внутренних дел усилят борьбу с продажей пиротехнической продукции, быстро воспламеняющихся и взрывчатых веществ.

МВД предупреждает граждан, что в случае выявления фактов продажи и использования пиротехнической продукции с громким шумовым эффектом, способствующей возгораниям, пожарам и другим негативным последствиям, в отношении продающих и использующих эту продукцию лиц будут приняты соответствующие меры, а пиротехническая продукция и игрушки будут конфискованы и уничтожены.

Отметим, все органы внутренних дел и личный состав частей МВД будут работать в усиленном режиме для обеспечения охраны общественного порядка, законности и правопорядка, а также для выполнения на высоком уровне и более организованно служебных обязанностей в период праздников.

В праздничные дни для пресечения нелицеприятных случаев и усиления контроля за правопорядком в местах скопления народа, общественных местах и местах массового отдыха граждан предусмотрены все необходимые меры, в связи с чем будет увеличено число полицейских нарядов, а также усилен контроль за объектами стратегического значения в стране.

Тэги:
Лента

Лента новостей