...

Невозможно представить «Службу ASAN» без добровольцев - госагентство

Общество Материалы 19 декабря 2013 12:52 (UTC +04:00)
В центрах "Службы ASAN" применяется принцип "гражданин всегда прав"
Невозможно представить «Службу ASAN» без добровольцев - госагентство

Азербайджан, Баку, 19 декабря /корр. Trend И.Иззет/

В центрах "Службы ASAN" применяется принцип "гражданин всегда прав", сказал в четверг председатель Государственного агентства по оказанию услуг гражданам и социальным инновациям при Президенте Азербайджана Инам Каримов в своем выступлении на I Съезде молодежной организации добровольцев "ASAN" в Баку.

"Для нас очень важно, чтобы гражданам предоставлялись высококачественные услуги", - сказал он.

По его словам, невозможно представить "Службу ASAN" без добровольцев.

"Деятельность добровольцев регулируется законодательством. Добровольцы привлекаются к тренингам в "Службе ASAN". Уже около тысячи добровольцев благодаря полученному опыту приглашено на работу как в "Службу ASAN", так и другие государственные структуры", - сказал он.

По словам главы Госагентства, в каждом центре "Службы ASAN" работает 80-100 добровольцев.

"Нас радует проведение этого съезда. Будут реализованы все мероприятия, необходимые для будущей деятельности добровольцев", - сказал Каримов.

Выступивший на мероприятии заместитель министра молодежи и спорта Азербайджана Интигам Бабаев отметил, что "Служба ASAN" за короткий период времени заняла достойное место в обществе.

"До недавнего времени в нашем обществе не было представления о добровольческой деятельности. Однако, благодаря осуществляемым в последнее время мероприятиям, число добровольцев значительно выросло", - сказал он.

Замминистра также отметил необходимость повышения профессионализма добровольцев в связи с таким важным мероприятием, как I Европейские игры, которые пройдут в Азербайджане.

Тэги:
Лента

Лента новостей