...

Азербайджанские дети вышли на матч Лиги чемпионов (ФОТО)

Общество Материалы 27 декабря 2013 17:56 (UTC +04:00)
Азербайджанские дети вышли на матч Лиги яемпионов
Азербайджанские дети вышли на матч Лиги чемпионов (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 27 декабря /корр. Trend А.Ахундов/

Прилететь в Стамбул, получить билет на принципиальный матч Лиги чемпионов "Галатасарай" - "Ювентус" на Тюрк Телеком Арена, пройтись по коридорам, раздевалкам и туннелям этого стадиона, выйти на поле бок о бок со звездами мирового футбола, попасть в объективы камер, транслирующих игру на весь мир, услышать гимн Лиги чемпионов и рев болельщиков...

Все это так и останется заветной мечтой для многих любителей самого популярного спорта на планете, однако для двух азербайджанских мальчиков - 10-летнего Фархада и 9-летнего Гусейна - мечта стала реальностью.

Родственники этих счастливчиков (Гусейн, кстати, с детства болеет за "Галатасарай") стали победителями кампании, учрежденной международной платежной системой MasterCard. Ее участниками по умолчанию стали держатели карт MasterCard из Азербайджана, осуществившие любую безналичную операцию как в стране, так и за рубежом в период с 1 по 30 октября 2013 года.

Имена трех победителей стали известны в ноябре. Ими оказались житель Лянкярана Махир Меликов (1961 г.р.), житель Сумгайыта Эмин Эминов (1984 г.р.) и житель Баку Ильгар Гасымов (1967 г.р.). К сожалению, первому не удалось вовремя решить вопросы, связанные с оформлением документов на выезд из страны своего сына, однако сам он смог присутствовать на матче.

По словам победителей кампании, они активно используют пластиковые карты в повседневной жизни, главным образом для оплаты коммунальных услуг и связи.

"Я активно пользуюсь безналичными платежами в течение последних нескольких лет. Они охватывают практически все операции, в том числе оплату различных услуг и заказы товаров из-за рубежа. Например, за несколько часов пребывания в Стамбуле я уже провел четыре операции", - говорит И.Гасымов.

По словам регионального директора MasterCard Хакана Аджара, цикл мероприятий, проведенных в рамках корпоративной концепции "Priceless" ("бесценно"), направлен на то, чтобы подарить клиентам компании эмоции и впечатления, которые нельзя приобрести ни за какие деньги. Кроме того, проведение подобных кампаний нацелено на популяризацию безналичных расчетов среди населения.

Тэги:
Лента

Лента новостей