...

Две мечети в Азербайджане функционировали без госрегистрации

Общество Материалы 31 января 2014 15:17 (UTC +04:00)
Религиозные общины мечети Ашурбек и мечети в поселке Мушфигабад не прошли государственной регистрации, и работающие в них религиозные деятели не назначены Управлением мусульман Кавказа (УМК). Об этом говорится в четверг в заявлении УМК в связи с распространенной в последние дни в СМИ информацией об этих мечетях
Две мечети в Азербайджане функционировали без госрегистрации

Азербайджан, Баку, 31 января /корр. Trend И.Иззет/

Религиозные общины мечети Ашурбек и мечети в поселке Мушфигабад не прошли государственной регистрации, и работающие в них религиозные деятели не назначены Управлением мусульман Кавказа (УМК). Об этом говорится в пятницу в заявлении УМК в связи с распространенной в последние дни в СМИ информацией об этих мечетях.

"Общины мечети Ашурбек, расположенной в Ичеришехер, и мечети, расположенной в поселке Мушфигабад, не прошли государственной регистрации в соответствии с правилами, установленными Государственным комитетом по работе с религиозными организациями. Религиозные деятели в данные мечети были назначены не по линии УМК, так как они не входят в структуру УМК. Необходимо также отметить, что в результате незаконных действий группы людей в мечети Мушфигабада, существовавшая там религиозная община вынуждена была самораспуститься", - говорится в заявлении.

Тэги:
Лента

Лента новостей