...

В Баку стартовала фотовыставка «Мой чистый город» (ФОТО)

Общество Материалы 21 февраля 2014 10:55 (UTC +04:00)
В четверг состоялось открытие по итогам фотоконкурса фотовыставки "Мой чистый город", проведенной ОАО "Тамиз Шахар" совместно с Фондом Гейдара Алиева в рамках специального проекта по управлению бытовыми отходами в историческом поселке "Гала"
В Баку стартовала фотовыставка «Мой чистый город» (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 21 февраля /Trend/

В четверг состоялось открытие по итогам фотоконкурса фотовыставки "Мой чистый город", проведенной ОАО "Тамиз Шахар" совместно с Фондом Гейдара Алиева в рамках специального проекта по управлению бытовыми отходами в историческом поселке "Гала".

Как говорится в сообщении ОАО, распространенном в пятницу, основной целью в проведении выставки "Мой чистый город" является пропаганда "зеленого мышления", привлечение внимания общественности к охране окружающей среды в исторически древней и одновременно современной столице.

Председатель правления ОАО "Тамиз Шахар" Закир Ибрагимов, открывший приветственной речью мероприятие, отметил внимание со стороны государства к сфере экологии и охраны окружающей среды, особо подчеркнул роль заботы, оказываемой со стороны Фонда Гейдара Алиева данной сфере. В своем выступлении глава ОАО "Тамиз Шахар" также рассказал о проекте "Тамиз Гала", осуществляемом на территории исторического поселка Гала с 2010 года по инициативе Фонда Гейдара Алиева, сообщил, что данный проект является одним из самых приоритетных направлений деятельности ОАО, предоставил информацию о просветительских мероприятиях, осуществленных в рамках данного проекта и отметил, что выставка "Мой чистый город" является продолжением цикла этих мероприятий.

В конце своего выступления председатель правления ОАО подчеркнул важность сохранения экологического баланса обладающего древней историей, богатыми ресурсами и одновременно являющегося красивым современным городом Баку и выразил надежду, что данное мероприятие послужит толчком к более заботливому отношению людей к окружающей среде.

На участие в фотоконкурсе, проведенном в ноябре-декабре прошлого года, было представлено свыше 300 фотографий, отражающих основные проблемы, существующие в данной сфере. 50 самых лучших из этих фотографий были отобраны и прошли в финал, получив право демонстрироваться на фотовыставке, посвященной итогам конкурса.

Выставка, открывшаяся в галерее "Гыз Галасы", продлится три дня (21,22,23 февраля 2014 года).

Тэги:
Лента

Лента новостей