...

В Центре Гейдара Алиева состоится концерт известного американского певца Майкла Болтона

Общество Материалы 7 марта 2014 13:27 (UTC +04:00)
Впервые в Баку 19 апреля с сольной концертной программой в Центре Гейдара Алиева выступит известный американский певец Майкл Болтон
В Центре Гейдара Алиева состоится концерт известного американского певца Майкла Болтона

Азербайджан, Баку, 7 марта /Trend/

Впервые в Баку 19 апреля с сольной концертной программой в Центре Гейдара Алиева выступит известный американский певец Майкл Болтон, говорится в сообщении Центра в пятницу.

Композитор и исполнитель, получивший известность во всем мире благодаря рок-балладам, исполнит в этот день для азербайджанских зрителей свои самые популярные и новые песни.

60-летний певец русского происхождения, чье настоящее имя Михаил Болотин, родился и вырос в США.

Наряду с успешной карьерой певца, Болтон также является одним из известных композиторов. Он написал песни для таких мировых звезд, как Боб Дилан, Леди Гага, Дайан Уоррен, Девид Фостер, Фил Рамон, Барбара Стрейзанд, Джон Ледженд, Jay Z и группа "Kiss".

Во всем мире продано более 53 миллионов экземпляров альбомов Майкла Болтона, который является лауреатом премии "Грэмми".

В репертуаре Майкла Болтона, удостоенного звезды на "Аллее славы" в Голливуде, преобладают любовные баллады. Самыми популярными его песнями являются "Can I Touch You...There?", "How Am I Supposed To Live Without You", "Love is a Wonderful Thing", "Missing You Now".

Дуэты Майкла Болтона с такими звездами, как Лучано Паваротти, Хосе Каррерас, Пласидо Доминго, Рене Флеминг, Би Би Кинг, завоевали любовь миллионов слушателей.

Музыку Майкла Болтона можно услышать во многих известных фильмах и сериалах. Его композиция "Go The Distance", прозвучавшая в анимационном фильме "Геркулес" была номинирована на премию "Оскар".

Тэги:
Лента

Лента новостей