...

В феврале в Азербайджане в ходе разминирования зарегистрирован один взрыв

Общество Материалы 11 марта 2014 16:24 (UTC +04:00)
В Азербайджане в феврале в ходе работ по разминированию был зарегистрирован один взрыв мины. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Национального агентства по разминированию территории Азербайджана (ANAMA), распространенном во вторник
В феврале в Азербайджане в ходе разминирования зарегистрирован один взрыв

Азербайджан, Баку, 11 марта /корр. Trend И. Иззет/

В Азербайджане в феврале в ходе работ по разминированию был зарегистрирован один взрыв мины. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Национального агентства по разминированию территории Азербайджана (ANAMA), распространенном во вторник.

В прошлом месяце в Азербайджане была проверена и очищена от неразорвавшихся мин и боеприпасов территория площадью в один миллион 912 тысяч 897 квадратных метров. В результате операций было обнаружено 408 неразорвавшихся боеприпасов и 11 противотанковых мин.

Как говорится в сообщении, в операциях по разминированию участвовали 484 сапера и 118 членов вспомогательного персонала, шесть спецмашин по поиску мин и 36 специально обученных собак.

До сегодняшнего дня разминировано 250 миллионов 409 тысяч 799 квадратных метров территории, обнаружены и обезврежены 689 052 мины и неразорвавшихся боеприпаса.

Работы по разминированию продолжаются на территории Агдамского, Агстафинского, Агджабединского, Физулинского, Гянджинского, Габалинского, Ходжавендского, Тертерского районов, одновременно продолжаются работы в поселке Гюздек Гарадагского района Баку.

Тэги:
Лента

Лента новостей