...

В Азербайджане разработаны правила е-учета трудовых договоров

Общество Материалы 13 марта 2014 17:25 (UTC +04:00)
Министерство труда и социальной защиты населения Азербайджана представило на утверждение правительства страны новые правила проведения процедуры учета трудовых договоров в электронно-информационной системе (ЭИС),
В Азербайджане разработаны правила е-учета трудовых договоров

Азербайджан, Баку, 13 марта /Trend/

Министерство труда и социальной защиты населения Азербайджана представило на утверждение правительства страны новые правила проведения процедуры учета трудовых договоров в электронно-информационной системе (ЭИС), говорится в сообщении министерства, распространенном в четверг.

В сообщении отмечается, что после утверждения указанных правил в стране начнется применение электронно-информационной системы при помощи портала "Электронное правительство". В этой связи уже завершены работы по подготовке программного обеспечения для системы е-учета.

В систему будут введены индивидуальные идентификационные коды работников.

Как говорится в сообщении, запуск новой системы учета, наряду с обеспечением прав работников, предотвратит случаи формального оформления трудовых договоров, когда копия заключенного договора не выдается работнику, а остается у работодателя.

Таким образом, работающим гражданам не придется предоставлять по назначению справки с места работы, о заработной плате и так далее. Соответствующая информация будет доступна в новой системе электронного учета трудовых договоров.

Тэги:
Лента

Лента новостей