...

Дорожная полиция Азербайджана предупредила водителей в связи с плотным транспортным потоком в послепраздничные дни

Общество Материалы 25 марта 2014 14:14 (UTC +04:00)
Сегодня и завтра интенсивность движения на дорогах возрастет, поскольку праздники близятся к концу
Дорожная полиция Азербайджана предупредила водителей в связи с плотным транспортным потоком в послепраздничные дни

Азербайджан, Баку, 25 марта /корр. Trend И. Иззет/

Сегодня и завтра интенсивность движения на дорогах возрастет, поскольку праздники близятся к концу. Об этом Trend сказал во вторник начальник отдела по связям с общественностью Главного управления государственной дорожной полиции республики МВД полковник полиции Кямран Алиев.

Граждане, которые выехали в праздники в регионы, 25-26 марта начнут возвращаться в город, поэтому на дорогах вероятен плотный транспортный поток, сказал начальник отдела.

В связи с этим начальник отдела призывает водителей быть осторожными и внимательными на дорогах, соблюдать правила обгона и не превышать скорость движения.

"Самые тяжелые ДТП происходят из-за нарушения правил обгона, сопровождаемого превышением скорости, а также в результате выезда на встречную полосу", - подчеркнул Алиев.

Он напомнил, что 20-25 марта на территории республики произошли 79 ДТП, во время которых погибли 15 и получили травмы 112 человек. Из общего числа ДТП 24 произошли в Баку, погибли два и получили травмы 40 человек. В регионах было зарегистрировано 34 ДТП, в результате которых погибли 11 и травмы различной степени тяжести получили 48 человек. На межрайонных трассах произошли 22 ДТП, погибли два и получили травмы 25 человек.

Тэги:
Лента

Лента новостей