...

В результате ДТП в праздничные дни в Азербайджане погибли четыре ребенка

Общество Материалы 28 марта 2014 12:18 (UTC +04:00)
В Азербайджане в результате ДТП, произошедших в праздничные дни с 20 по 26 марта, погибли четыре, пострадали семь детей
В результате ДТП в праздничные дни в Азербайджане погибли четыре ребенка

Азербайджан, Баку, 28 марта /корр. Trend И.Иззет/

В Азербайджане в результате ДТП, произошедших в праздничные дни с 20 по 26 марта, погибли четыре, пострадали семь детей. Об этом Trend сказал в пятницу начальник отдела по связям с общественностью Главного управления государственной дорожной полиции республики полковник полиции Кямран Алиев.

По его словам, двое погибших и один пострадавший ребенок были пешеходами, остальные - пассажирами.

Как отметил Алиев, в этом году в стране во время мартовских праздников произошло 98 ДТП, в которых погибли 18, пострадали 145 человек.

В течение мартовских праздников в 2013 году произошло 99 ДТП, в результате которых погибли 37, пострадали 144 человека.

По его словам, причиной уменьшения показателя по числу погибших являются ежедневные рейды на всех стационарных постах.

В этом году 31 из общего числа ДТП по стране произошло в Баку. В результате этих ДТП погибли три, пострадали 52 человека. В регионах произошло 39 ДТП, в результате которых погибли 12, пострадали 59 человек. На межрайонных дорогах произошло 25 ДТП, в результате которых погибли три, пострадали 34 человека, отметил Алиев.

Большинство аварий произошло в результате столкновения. В результате 39 столкновений погибли семь, пострадали 83 человека. 31 из 98 ДТП было связано с наездом на пешеходов, в результате чего погибли шесть, пострадали 26 человек.

За указанные дни было зарегистрировано десять ДТП, сопровождавшихся опрокидыванием транспортных средств. В результате этих происшествий погибли четыре, пострадали 11 человек. В 18 ДТП, произошедших в результате наезда на препятствие, погиб один, пострадали 25 человек.

Тэги:
Лента

Лента новостей