...

В Азербайджане более 13 тыс. детей с ограниченными возможностями прошли реабилитацию (ФОТО)

Общество Материалы 1 апреля 2014 16:26 (UTC +04:00)
Министр труда и социальной защиты населения Азербайджана Салим Муслимов, находящийся в Женеве для участия в XI сессии комитета по правам инвалидов ООН, встретился с региональным директором ЮНИСЕФ по странам Центральной и Восточной Европы и СНГ Мари-Пьер Пуарье
В Азербайджане более 13 тыс. детей с ограниченными возможностями прошли реабилитацию (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 1 апреля /Trend/

Министр труда и социальной защиты населения Азербайджана Салим Муслимов, находящийся в Женеве для участия в XI сессии комитета по правам инвалидов ООН, встретился с региональным директором ЮНИСЕФ по странам Центральной и Восточной Европы и СНГ Мари-Пьер Пуарье. Об этом сообщили во вторник Trend в отделе по связям с общественностью министерства.

На встрече Муслимов предоставил информацию о социально-экономических процессах и успехах, достигнутых в стране под руководством Президента Азербайджана Ильхама Алиева. Министр отметил, что Азербайджан является государством, осуществляющим активную политику в сфере защиты детей. Неслучайно 2009 год в Азербайджане был объявлен Годом ребенка.

По словам Муслимова, в Азербайджане дети с ограниченными возможностями имеют право на бесплатные медицинские услуги, образование, санаторно-курортное лечение. За последние пять лет 13074 ребенка с ограниченными возможностями прошли реабилитацию внутри страны и за ее пределами.

Министр также высоко оценил опыт сотрудничества с ЮНИСЕФ в сфере социальной защиты детей с ограниченными возможностями.

Пуарье, выразив удовлетворение развитием сотрудничества между ЮНИСЕФ и Азербайджаном, высоко оценила реформы и новые социальные проекты, осуществляемые в стране в сфере труда и социальной защиты.

На встрече также состоялся обмен мнениями по перспективам сотрудничества Азербайджана и ЮНИСЕФ и совместным программам.

Тэги:
Лента

Лента новостей