...

В прошлом году Азербайджан посетили около 2,4 млн. туристов

Общество Материалы 2 апреля 2014 13:58 (UTC +04:00)
В 2013 году Азербайджан посетили около 2,4 миллиона туристов
В прошлом году Азербайджан посетили около 2,4 млн. туристов

Азербайджан, Баку, 2 апреля /корр. Trend И. Исабалаева/

В 2013 году Азербайджан посетили около 2,4 миллиона туристов, сказал в среду на пресс-конференции в пресс-центре АМИ Trend, проведенной по случаю 13-й Азербайджанской выставки туризма и путешествий и 8-й Кавказской международной выставки оборудования и принадлежностей для гостиниц, ресторанов и супермаркетов завотделом туризма министерства культуры и туризма Айдын Исмиев.

Завотделом отметил, что в прошлом году в Азербайджан приехало 2,508 миллиона иностранцев. Если учесть, что среди них были и граждане зарубежных стран, обучающиеся и работающие в Азербайджане, то число приехавших в страну туристов составило 2,4 миллиона человек, сказал Исмиев.

Завотделом министерства также добавил, что приезжающие в Азербайджан туристы тратят порядка 700-800 долларов в неделю. Эти средства идут на проживание, питание, экскурсии и пр.

"За последние два-три года в Азербайджане увеличилось число трех и четырехзвездочных отелей. Размещение в них стоит 60-80 манатов в сутки", сказал Исмиев.

Завотделом также добавил, что приезжающие в Азербайджан туристы проявляют интерес ко всем районам, посещая Шеки, Гусар, Шамахы, Лерик, Лянкяран.

Тэги:
Лента

Лента новостей