...

Дорожная полиция Баку обнародовала статистику ДТП с участием свадебных кортежей

Общество Материалы 5 апреля 2014 14:47 (UTC +04:00)
За первые три месяца этого года в Баку произошло 12 дорожно-транспортных происшествий с участием свадебных кортежей. В результате погибло четыре человека и 10 человек пострадали
Дорожная полиция Баку обнародовала статистику ДТП с участием свадебных кортежей

Азербайджан, Баку, 5 апреля /корр. Trend И.Иззет/

За первые три месяца этого года в Баку произошло 12 дорожно-транспортных происшествий с участием свадебных кортежей. В результате погибло четыре человека и 10 человек пострадали. Об этом сказал в субботу Trend начальник отдела по связям с общественными структурами Управления государственной дорожной полиции ГУП Баку полковник-лейтенант полиции Вагиф Асадов.

По его словам, в 2013 году с участием таких кортежей произошло 47 ДТП. В результате погибло девять, пострадало 32 человека.

Чаще всего наблюдается беспричинное использование звуковых сигналов автомобилями свадебного кортежа, занятие дорожных полос, движение на красный свет светофора, сужение дороги из-за автомобилей, останавливающихся у домов торжеств, возникновение пробок, сказал Асадов.

Он отметил, что такие негативные факты приводят к справедливому недовольству населения. Поэтому от водителей автомобилей данных кортежей требуется соблюдение дисциплины, они предупреждаются. Асадов отметил, что за автомобилями, вне зависимости от их владельцев, будут наблюдать на протяжении всего маршрута и водители будут наказываться по всей строгости закона.

"Поэтому просим не вносить разлад в счастье новобрачных и не давать повода к событиям, которые могут привести к бедам для других", - сказал Асадов.

Еще раз обратившись от имени Государственной дорожной полиции города Баку к организаторам свадеб, он рекомендовал уменьшить число автомобилей в свадебном кортеже.

Тэги:
Лента

Лента новостей