...

В Бакинской высшей школе нефти состоялась встреча с австрийской делегацией (ФОТО)

Общество Материалы 8 апреля 2014 16:54 (UTC +04:00)
Бакинскую высшую школу нефти (БВШН) посетила находящаяся с визитом в Азербайджане австрийская делегация
В Бакинской высшей школе нефти состоялась встреча с австрийской делегацией (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 8 апреля /Trend/

Бакинскую высшую школу нефти (БВШН) посетила находящаяся с визитом в Азербайджане австрийская делегация, говорится во вторник в сообщении школы.

В состав делегации вошли директор по продаже департамента промышленных учений компании "EMCO MAİER" Леопольд Зертс, менеджер службы обучения компании "HOT Engineering" Силвия Лейер, специалист по учебе и исследованиям Школы предпринимательства Инсбрукского центра менеджмента Владан Антонович, заведующая отделом международных связей Института прикладной геологии Леобенского горнопромыслового университета Катрин Бруггер, заведующий отделом магистерских программ Академии управления Венского экономического университета Александр Дамев, координатор по проектам ЕС Венской высшей профессиональной школы Джоханнес Ветзингер, заведующая международным отделом Элизабет Бруннер Собански и представитель по международному образованию Агентства Австрии по международному сотрудничеству в сфере образования Доминик Фрейнвичлер.

Ректор Эльмар Гасымов сообщил, что цель создания БВШН - подготовка отвечающих международным стандартам высококвалифицированных кадров для динамично развивающегося Азербайджанского государства и SOCAR (Государственная нефтяная компания Азербайджана), уже превратившейся в транснациональную структуру.

В БВШН принимаются абитуриенты с наивысшими показателями, сказал ректор и отметил, что для БВШН, ныне функционирующей в оснащенном на высоком уровне здании, в ближайшем будущем будет построен и введен в эксплуатацию кампус.

Далее ректор, подчеркнув важность расширения международных связей, сообщил, что одним из приоритетов для созданной в соответствии с требованиями Европейской системы образования БВШН является сотрудничество с ведущими образовательными центрами Европы. Выразив большой интерес к системе обучения и преподавания Австрии, ректор добавил, что для установления связей ведутся переговоры как по линии посольства Австрии в Азербайджане, так и по линии представительства SOCAR в Австрии.

В своих выступлениях гости отметили, что у Азербайджана большой исторически опыт в экспорте нефти, и эта отрасль продолжает развиваться. Гости сообщили также, что на востоке Австрии имеются большие залежи нефти, быстро развивается химическая промышленность и самый большой химический комплекс Центральной Европы находится в Вене. Поскольку два государства обладают успешным опытом в области нефтехимии, очень важно, чтобы стороны взаимно пользовались этими знаниями и опытом.

В рамках встречи были также обсуждены перспективы сотрудничества между БВШН и известными образовательными центрами Австрии.

Тэги:
Лента

Лента новостей