...

В Центре Гейдара Алиева в Баку прошел фантастический концерт всемирно известного исполнителя Майкла Болтона (ФОТО)

Общество Материалы 20 апреля 2014 00:56 (UTC +04:00)
«Под мои песни люди не только влюбляются, женятся, обзаводятся детьми, но и переживают самые тяжелые моменты жизни.
В Центре Гейдара Алиева в Баку прошел фантастический концерт всемирно известного исполнителя Майкла Болтона (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 20 апреля /корр. Trend В.Иманов/

"Под мои песни люди не только влюбляются, женятся, обзаводятся детьми, но и переживают самые тяжелые моменты жизни. Поэтому я стараюсь исполнять на концертах песни, под которые проходили разные этапы их жизни. Это - как создание своеобразного саундтрека к биографиям слушателей", - так оценивает свои выступления всемирно известный американский певец и композитор русского происхождения, автор и исполнитель популярнейших рок-баллад Майкл Болтон (настоящее имя Михаил Болотин), который в субботу впервые выступил с сольной программой в Центре Гейдара Алиева в Баку.

За день до концерта Майкл Болтон побывал в древней части Баку - Ичери шехер - и сделал фото на память, которое выставил на своей странице в Facebook (имеющей 1,6 миллиона фанатов) со статусом "Прекрасный день в Старом городе в Баку. Шоу будет завтра вечером!". Фотография всего за пару часов набрала более 50 тысяч "лайков" и около одной тысячи перепостов.

Еще до своего приезда в Баку в интервью Trend Майкл Болтон сказал: "Я знаю о великолепном ландшафте Азербайджана - от Каспия до горных вершин. И мне было бы интересно побольше узнать о музыкальных традициях вашей страны. Я с нетерпением жду своего первого выступления в Баку. Насколько мне известно, Центр Гейдара Алиева является впечатляющим сооружением, а проводимые в нем мероприятия - апогеем креативной и культурной жизни. Я побывал практически во всех уголках мира, видел прекрасную архитектуру, наслаждался многообразием красок природы. Но убедился в одном: неизменным остаются только общение и тепло, которое исходит от того или иного народа. Для исполнителя важнее всего общение с людьми, которые наслаждаются музыкой, любимой всеми нами".

И, забегая вперед, заметим, что он был прав, как говорится, на все сто процентов!
"Нет ли у вас лишнего билетика?", "Как мне хочется попасть на концерт Майкла Болтона!", "Я его обожаю!" - такие фразы можно было услышать у входа в Центр Гейдара Алиева, в котором проходил концерт исполнителя. Билеты были раскуплены задолго до грандиозного шоу.

"Я очень рад впервые выступить на этой прекрасной сцене в Баку. Центр Гейдара Алиева - очень красивое место! Это наш первый концерт в Азербайджане, и нам тут очень понравилось. Фантастический город, люди очень тепло к нам отнеслись. Большое спасибо за то, что пришли! Мы просим вас сегодня вечером шуметь как можно громче. Сегодня можете шуметь, сколько вам влезет!", - так начал свой концерт Майкл Болтон, который на протяжении всего вечера тепло общался со зрителями, шутил и дарил людям незабываемые мгновения потрясающего праздничного шоу.

Майкл Болтон - композитор и исполнитель, получивший известность во всем мире благодаря рок-балладам, вместе со своим ансамблем исполнил в этот день для азербайджанских зрителей свои самые популярные и новые песни. Своим бередящим душу голосом и пронзительной лирикой, игрой на гитаре, шармом и красотой он настолько покорил бакинскую публику, что его выступления раз за разом вызывали овации и выкрики "Браво!". Ведь среди его хитов были такие композиции, как "The Best Of Love", "Murder My Heart", "When A Man Loves A Woman", которые покорили сердца миллионов слушателей во всем мире.
Зрительный зал постоянно подпевал исполнителю, хлопал в ладони в такт его песням, а некоторые пары во время исполнения лирических композиций даже танцевали.

В концертной программе также приняли участие замечательные певицы Аманда Браун и Келли Беветт, исполнение которых в дуэте с Майклом Болтоном, а также соло вызвало овации зрителей.

Разноплановость и жанровую широту многогранного творчества Майкла Болтона оценить можно по его работе с мировыми знаменитостями, для которых он пишет песни, саундтреки к фильмам, а также по репертуару исполнителя - от баллад до блюз-рока, арий, джазового стандарта, R&B, оперных арий. Не будем перечислять все музыкальные награды исполнителя, главное, свои песни Майкл Болтон пишет вдохновенно, вкладывая в них всю полноту эмоций.

"Когда что-то тебя впечатляет настолько сильно, это похоже на вулкан, который вот-вот начнет извергаться. Редко получается хорошая песня, если посвятить ее "рождению" слишком много времени", - говорит о своем творчестве сам исполнитель.

И еще хотелось бы отметить высокие человеческие качества Майкла Болтона, который уже около 20 лет возглавляет свой собственный фонд, чья деятельность направлена на поддержку пострадавших от семейного насилия детей и женщин.

"Спасибо Баку! Спасибо Азербайджан! Спасибо вам всем!", - такими словами Майкл Болтон закончил этот фантастический вечер, а зрители позже с удовольствием делились друг с другом своими незабываемыми впечатлениями и огромным зарядом позитива от концерта Майкла Болтона, в чарующем звучании голоса которого они буквально растворились...

Лента

Лента новостей