...

В деятельности министерства молодежи и спорта нарушений не выявлено - Счетная палата Азербайджана

Общество Материалы 23 апреля 2014 16:08 (UTC +04:00)
Счетная палата Азербайджана прокомментировала сообщения ряда СМИ о якобы имеющихся фактах коррупции, которые были выявлены ведомством при расходовании финансовых средств, выделенных министерству молодежи и спорта страны
В деятельности министерства молодежи и спорта нарушений не выявлено - Счетная палата Азербайджана

Азербайджан, Баку, 23 апреля /корр. Trend И.Иззет/

Счетная палата Азербайджана прокомментировала сообщения ряда СМИ о якобы имеющихся фактах коррупции, которые были выявлены ведомством при расходовании финансовых средств, выделенных министерству молодежи и спорта страны.

В некоторых СМИ появилась информация о том, что в отчете Счетной палаты говорится о фактах коррупции, выявленных при расходовании средств, выделенных министерству молодежи и спорта на объекты, строительство которых было завершено в 2011-2013 годах, говорится в сообщении Счетной палаты Азербайджана, размещенном в среду на ее сайте.

В сообщении подчеркивается, что никаких фактов коррупции при использовании средств, выделенных министерству молодежи и спорта на строительство объектов, завершенных в 2011-2013 годах, при аудиторской проверке Счетной палаты выявлено не было.

Как говорится в сообщении, все недочеты, выявленные при проверке, были устранены либо во время аудита, либо после него.

В сообщении отмечается, что Счетная палата считает необъективной такую одностороннюю и искаженную подачу информации СМИ.

В свою очередь, в ходе пресс-конференции в среду министр молодежи и спорта Азербайджана Азад Рагимов сообщил, что Счетная палата в последние годы проводит проверки в министерстве, и в отчете, представленном в Милли Меджлис (парламент) Азербайджана, говорилось о том, что при проверках никаких фактов коррупции выявлено не было, а указанные недочеты были своевременно устранены.

Коснулся министр и вопроса строительства олимпийского центра в Дашкесанском районе. Он сообщил, что в местности Хошбулаг был заложен фундамент Олимпийского спортивного комплекса.

"Но затем, приняв во внимание, что данная территория расположена в 20 километрах от районного центра, согласно поручению и предложению Президента Азербайджана, в указанной местности был построен Молодежный центр. Данный центр уже сдан в эксплуатацию. Никакого факта коррупции тут нет", - отметил Рагимов.

Тэги:
Лента

Лента новостей