...

В суд направлено дело о правонарушениях должностных лиц азербайджанского банка

Общество Материалы 29 апреля 2014 16:50 (UTC +04:00)
В Главном управлении по борьбе с коррупцией при генеральном прокуроре Азербайджана завершилось, следствие по делу о правонарушениях должностных лиц столичного филиала ОАО "Royalbank"
В суд направлено дело о правонарушениях должностных лиц азербайджанского банка

Азербайджан, Баку, 29 апреля /корр. Trend И.Иззет/

В Главном управлении по борьбе с коррупцией при генеральном прокуроре Азербайджана завершилось, следствие по делу о правонарушениях должностных лиц столичного филиала ОАО "Royalbank", сообщили во вторник в пресс-службе Генеральной прокуратуры.

В ходе следствия было установлено, что руководитель столичного филиала ОАО Анар Гашимов совместно с главным бухгалтером филиала Хатирой Агаевой и казначеем Ильгаром Исмайловым на имя фактически руководимого им ООО "Полиграфист" различными путями оформили кредиты на сумму 71 тысяча манатов, более 124 тысяч долларов и 180 тысяч евро. Кроме того, они присвоили денежные средства на общую сумму два миллиона 228 тысяч 612 манатов, оформив их как затраты на покупку различного оборудования. Им предъявлены обвинения по статьям 179.3.2 (присвоение или растрата) и 308.2 (превышение должностных полномочий).

Судом в отношении Гашимова и Исмайлова была избрана мера пресечения в виде ареста, а Агаевой - мера пресечения, не связанная с арестом.

В ходе следствия было обеспечено возмещения ущерба в размере одного миллиона 771 тысячи 331 маната.

Дело направлено в Бакинский суд по тяжким преступлениям.

Тэги:
Лента

Лента новостей