...

В Азербайджане соцработники обслуживают более 13 тыс. пожилых и инвалидов

Общество Материалы 30 апреля 2014 16:40 (UTC +04:00)
В Азербайджане социальные работники районных (городских) центров социальной защиты населения министерства труда и соцзащиты населения оказывают социально-бытовые услуги одиноким пожилым гражданам и инвалидам - всего 13331 человеку
В Азербайджане соцработники обслуживают более 13 тыс. пожилых и инвалидов

Азербайджан, Баку, 30 апреля /Trend/

В Азербайджане социальные работники районных (городских) центров социальной защиты населения министерства труда и соцзащиты населения оказывают социально-бытовые услуги одиноким пожилым гражданам и инвалидам - всего 13331 человеку. Из них 8245 проживают в городах и поселках, остальные - в селах, сообщили в среду Trend в центре по связям с общественностью министерства.

Большинство граждан, которым оказываются данные услуги, старше 70 лет. В городах, поселках городского типа и районных центрах на одного социального работника приходится 12 человек, в сельской местности - восемь. Социальные работники посещают их как минимум два раза в неделю и помогают в уборке дома, покупке необходимых продуктов, бытовых предметов и т.д.

Отметим, что услуги оказываются пожилым людям, достигшим 70 лет и не имеющим детей, а также инвалидам I и II группы, нуждающимся в помощи, при условии, что у них нет инфекционных и психических заболеваний.

Тэги:
Лента

Лента новостей