...

В Азербайджане около 17 процентов участников предметных олимпиад продемонстрировали низкие результаты

Общество Материалы 26 мая 2014 10:54 (UTC +04:00)
В Азербайджане 16,6 процента участников предметных олимпиад, показавших на предварительных этапах высокие результаты, на республиканской олимпиаде получили "0-2" баллов
В Азербайджане около 17 процентов участников предметных олимпиад продемонстрировали низкие результаты

Азербайджан, Баку, 26 мая /корр. Trend И.Исабалаева/

В Азербайджане 16,6 процента участников предметных олимпиад, показавших на предварительных этапах высокие результаты, на республиканской олимпиаде получили "0-2" баллов. В приказе о результатах предметных олимпиад, подписанном министром образования Микаилом Джаббаровым, говорится, что олимпиада проводилась в три этапа, сообщили в понедельник Trend в минобразования.

Во второй этап из 36908 участников прошли 6374 (17,2 процента), из которых 849 (13,3 процента) по решению местных судейских составов получили право на участие в республиканской олимпиаде.

Из 849 участников 141, или 16,6 процентов набрали "0-2" баллов (63 участника "0", 40 - "1", 38 - "2" балла). Среди них по семь участников из города Мингячевир и Исмаиллинского района, шесть - из Шамахы, по пять - из Астаринского, Билясуварского, Шекинского и Агджабединского районов, по четыре - из города Гянджа, Гедабейского, Самухского, Гекгельского, Огузского, Масаллинского, Зардабского, Абшеронского районов, по три человека - из города Ширван, Сабирабадского, Агдашского, Балакенского, Хачмазского, Лерикского, Дашкесанского, Зангиланского районов.

В соответствии с приказом министра, в течение двух месяцев предусмотрена разработка проекта новых правил организации и проведения предметных олимпиад.

Тэги:
Лента

Лента новостей