...

В Азербайджане дело в отношении должностных лиц ОАО "Агролизинг" направлено в суд

Общество Материалы 10 июня 2014 16:10 (UTC +04:00)
Главное управления по борьбе с коррупцией при генпрокуроре Азербайджана завершило следствие по факту правонарушений, допущенных должностными лицами Шекинской региональной логистической базы ОАО "Агролизинг"
В Азербайджане дело в отношении должностных лиц ОАО "Агролизинг" направлено в суд

Азербайджан, Баку, 10 июня /корр. Trend И.Иззет/

Главное управления по борьбе с коррупцией при генпрокуроре Азербайджана завершило следствие по факту правонарушений, допущенных должностными лицами Шекинской региональной логистической базы ОАО "Агролизинг", сообщили во вторник Trend в пресс-службе Генпрокуратуры.

В ходе следствия было установлено, что начальник Шекинской региональной логистической базы Джаббар Гафаров, превысив должностные полномочия, незаконно продал отдельным лицам на льготных условиях минеральные удобрения на сумму 109 500 манатов, купленные за счет средств госбюджета. В то же время он совместно с завскладом Сеймуром Аннагыевом присвоили 12800 манатов, полученные от продажи минеральных удобрений физическим и юридическим лицам.

В отношении Гафарова было возбуждено уголовное дело по статьям 179.3.2 (присвоение) и 308.2 (превышение должностных полномочий) Уголовного кодекса, а в отношении Аннагыева - по статье 179.3.2 УК.

В ходе следствие была обеспечена выплата причиненного ущерба.

Уголовное дело было направлено в Шекинский суд по тяжким преступлениям.

Тэги:
Лента

Лента новостей