...

Художественная гимнастика является в Азербайджане, как и во всем мире, любимым видом спорта – министр (версия 2)

Общество Материалы 13 июня 2014 18:23 (UTC +04:00)
Художественная гимнастика является в Азербайджане, как и во всем мире, любимым и всегда собирающим широкую зрительскую аудиторию видом спорта.

Добавлены подробности (первая версия опубликована в 17:45)

БАКУ/ Trend / - Художественная гимнастика является в Азербайджане, как и во всем мире, любимым и всегда собирающим широкую зрительскую аудиторию видом спорта. Особенно внимание и интерес к художественной гимнастике значительно выросли после избрания президентом Федерации гимнастики Азербайджана первой леди Азербайджана, посла доброй воли ЮНЕСКО и ИСЕСКО, президента Фонда Гейдара Алиева Мехрибан Алиевой.

Об этом сказал министр молодежи и спорта Азербайджана Азад Рагимов в пятницу на официальной церемонии открытия юбилейного ХХХ Чемпионата Европы по художественной гимнастике в Национальной гимнастической арене в Баку.

"Искренне приветствую вас на древней азербайджанской земле от имени министерства молодежи и спорта Азербайджана. Желаю спортсменам успехов в соревнованиях, а также желаю пережить приятные моменты в столице нашей республики", - сказал Рагимов.

Министр отметил, что сегодня Баку уже в третий раз принимает Чемпионат Европы по художественной гимнастике. "Благодарим за это доверие руководство Европейского союза гимнастики, и хотел бы заверить, что мы и в этот раз оправдаем доверие практической работой", - сказал он.

По словам Рагимова, достижения азербайджанских спортсменов возросли.

"Все международные мероприятия, организованные в Азербайджане, проводятся на очень высоком уровне, превращаясь в праздник спорта для каждого. В успешном осуществлении в стране политики в сфере спорта важную роль играет то, что Президент Азербайджана Ильхам Алиев также является президентом Национального Олимпийского комитета", - сказал он.

Министр подчеркнул, что именно в результате поддержки и заботы, оказываемой спорту государством, в республике идут интенсивные работы по строительству и созиданию. "Строятся новые спортивные комплексы, и эта грандиозная Национальная гимнастическая арена, где сегодня стартовал Чемпионат Европы по художественной гимнастике, также является большим подарком государства спортсменам и любителям спорта. Надеюсь, что эта прекрасная арена понравится всем спортсменам и специалистам, и будет часто принимать в будущем международные мероприятия. Еще раз желаю всем участникам успехов и радости победы!" - добавил Рагимов.

Юбилейный, 30-й Чемпионат Европы по художественной гимнастике проводится в Национальной гимнастической арене в столице Азербайджана. В турнире, который проводится в Баку уже третий раз, принимают участие 258 спортсменок из 33 стран мира. Они поборются за девять комплектов наград.

Чемпионат Европы по художественной гимнастике продлится до 15 июня.

(Эльчин Мехтиев)

Тэги:
Лента

Лента новостей