...

В Центральной библиотеке НАНА отношения библиотека-читатель будут полностью автоматизированы

Общество Материалы 18 июня 2014 21:33 (UTC +04:00)
В Центральной библиотеке Национальной Академии наук Азербайджана (НАНА) все внутрибиблиотечные процессы и отношения между библиотекой и читателем будут полностью автоматизированы.
В Центральной библиотеке НАНА отношения библиотека-читатель будут полностью автоматизированы

БАКУ /Trend/ - В Центральной библиотеке Национальной Академии наук Азербайджана (НАНА) все внутрибиблиотечные процессы и отношения между библиотекой и читателем будут полностью автоматизированы, сообщили в среду Trend в библиотеке.

В рамках сотрудничества НАНА и компании Ultra Computers в Центре информационных ресурсов - Центральной библиотеке, строится новая инфраструктура информационных технологий. В настоящее время производится передача 125 единиц IT-оборудования.

На первом этапе передачи оборудования завершилось размещение оборудования в Центре информационных ресурсов. В настоящее время проверяется рабочее состояние аппаратуры и интеграция ее друг с другом. Оценку проводит комиссия, состоящая из членов Центра, компании Ultra Computers и Института информационных технологий НАНА.

Данная система позволит полностью автоматизировать все процессы как внутри библиотеки, так и связанные с отношениями между библиотекой и читателем.

(Ильхама Исабалаева)

Тэги:
Лента

Лента новостей