...

Определены победители открытого летнего чемпионата Азербайджана по плаванию

Общество Материалы 23 июня 2014 15:43 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - В Говсанском Олимпийском спортивном комплексе завершился открытый летний чемпионат Азербайджана по плаванию. Об этом сообщил Trend в понедельник руководитель пресс-службы Федерации плавания Азербайджана Магсад Рагимов.

По его словам, в соревнованиях, которые продлились три дня, участвовали свыше 50 пловцов из всех возрастных групп выше третьей.

На турнире параллельно со спортсменами из Баку, Сумгайыта и Нахчывана участвовали представители плавательного клуба "Экран" Санкт-Петербурга и спортивного олимпийского комплекса "Донецк" Украины.

По сообщению Федерации плавания лучшим в плавании брассом на дистанции от 50-100 и 200 метров стал украинский спортсмен Антон Желтуков, в плавание смешанным стилем на дистанции 200 метров Желтуков занял второе место.

Член спортивного общества "Нефтчи" Борис Кирилов занял первое место в категориях 50-100 метров плавания вольным стилем, 50-100-200 метров плавания на спине, 200 метров плавания смешанным стилем.

Еще два представителя спортивного общества "Нефтчи" братья Роман и Дмитрий Салей заняли первое место в категориях 200-400 метров плавания вольным стилем и 100 метров баттерфляем.

Представительница спортивного общества "Серхедчи" Алкеримова Фатима заняла первое место среди девушек в категории 50-200 метров вольным стилем и 100-200 метров брассом.

Представительница спортивного общества "Техсил" Юля Цистюк заняла первое место по категориям 50-100-200 метров на спине, 100 метров баттерфлаем и 200 метров смешанным стилем.

В заключении чемпионата, организованным Азербайджанской Федерацией Плавания, победители были награждены дипломами и медалями.