...

С 1 июля начнется размещение школьников, обучавшихся в учебных заведениях Азербайджанского международного образовательного комплекса

Общество Материалы 25 июня 2014 15:22 (UTC +04:00)
С первого июля Управление образования города Баку начнет прием родителей в связи с размещением школьников, получавших образование в общеобразовательных учебных заведениях Азербайджанского международного образовательного комплекса, в общеобразовательных учебных заведениях Баку
С 1 июля начнется размещение школьников, обучавшихся в учебных заведениях Азербайджанского международного образовательного комплекса

БАКУ /Trend/ - С первого июля Управление образования города Баку начнет прием родителей в связи с размещением школьников, получавших образование в общеобразовательных учебных заведениях Азербайджанского международного образовательного комплекса, в общеобразовательных учебных заведениях Баку. Родителям будет предоставлена информация о самых лучших школах Баку, сообщает в среду сайт министерства.

Школа-лицей номер шесть, где впервые среди общеобразовательных школ в Азербайджане применяется Программа международного бакалавриата (ПМБ), с нового учебного года объявляет прием школьников в английский сектор.

В рамках ПМБ (www.ibo.org), где образование ведется на английском языке, образование делится на несколько этапов - программа Международного бакалавриата для детей раннего возраста (PYP) в начальной школе, программа Международного бакалавриата для детей основной школы (MYP) для пятых-девятых классов, дипломная программа Международного бакалавриата (DP) для десятых-одиннадцатых классов.

С этого года в школе-лицее номер шесть, где применялись PYP и DP, будет проводиться прием и по программе MYP.

Выпускникам наряду с дипломом ПМБ вручается и аттестат. Лица, получившие данный диплом, получают право поступить в самые влиятельные университеты более чем 130 государств.

В учебном заведении в рамках ПМБ работают учителя, приглашенные из-за рубежа. Школа-лицей является членом ассоциации школ ПМБ по странам СНГ, и применяемый в ней куррикулум интегрирован в национальный куррикулум.

Прием документов и собеседование будут проводиться с 27 июня по 15 июля в рабочие дни с понедельника по пятницу с 09:00 до 13:00.

(Ильхама Исабалаева)

Лента

Лента новостей