...

В Азербайджане в первом полугодии текущего года более 50 инвалидов получили свидетельства о профподготовке

Общество Материалы 1 июля 2014 21:57 (UTC +04:00)
В первом полугодии текущего года 52 лицам с инвалидностью, завершившим курс по профессиональной подготовке по различным специальностям в Центре профессиональной реабилитации молодых людей с ограниченными возможностями здоровья (расположенном в Сабунчинском районе, поселке Новые Рамана, улица Гараева, 14) министерством труда и соцзащиты были представлены свидетельства о профподготовке
В Азербайджане в первом полугодии текущего года более 50 инвалидов получили свидетельства о профподготовке

БАКУ /Trend/ - В первом полугодии текущего года 52 лицам с инвалидностью, завершившим курс по профессиональной подготовке по различным специальностям в Центре профессиональной реабилитации молодых людей с ограниченными возможностями здоровья (расположенном в Сабунчинском районе, поселке Новые Рамана, улица Гараева, 14) министерством труда и соцзащиты были представлены свидетельства о профподготовке. Об этом сообщили во вторник Trend в министерстве.

Также 10 лицам были предоставлены соответствующие справки о завершении курсов по профподготовке. Совместно с Центром занятости будут осуществляться мероприятия по обеспечению данных лиц работой в кратчайший срок.

В настоящее время в центре около 90 инвалидов из различных регионов Азербайджана проходят занятия по 10 специальностям (портной, парикмахер, ткач и другие). В период обучения они за счет государства обеспечиваются жильем, пищей, медико-терапевтической службой и другим.

Тэги:
Лента

Лента новостей