...

В Азербайджане студенты смогут вести научно-исследовательские работы на платной основе

Общество Материалы 3 июля 2014 14:03 (UTC +04:00)
В Азербайджане студенты могут быть привлечены руководителями кафедр и научных подразделений к научно-исследовательским работам на платной основе (за счет гранта, на основе контракта) и получать зарплату
В Азербайджане студенты смогут вести научно-исследовательские работы на платной основе

БАКУ /Trend/ - В Азербайджане студенты могут быть привлечены руководителями кафедр и научных подразделений к научно-исследовательским работам на платной основе (за счет гранта, на основе контракта) и получать зарплату. Данная статья нашла отражение в "Положении об организации научно-исследовательской работы лиц, обучающихся в вузах", утвержденном министром образования, сообщили в четверг Trend в минобразования.

В соответствии с документом, при поручении студентам заданий должны учитываться их успехи в учебе. Данные задания должны предусматривать возможность проведения несложных исследований, применения творческого подхода.

Научно-исследовательская работа, выполняемая вне образовательного процесса и отвечающая требованиям учебных программ, также может быть принята в качестве лабораторной, курсовой, выпускной или же диссертационной работы.

(Автор: Ильхама Исабалаева. Текст: Тогрул Велиев. Редактор: Натаван Эфендиева)

Лента

Лента новостей